В магазине было 94 коробки конфет. Перед праздником до обеда продали 16 коробок конфет, а после обеда в 4 раза больше. Сколько коробок конфет поставили в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:20
    0
    1) 94-16=78 (продали до обеда, (но, я не думаю, что это нужно писать))

    2) 16 * 4 = 64 (продали после обеда)

    3) 64 + 16 = 80 (продали всего)

    4) 94 - 80 = 14 коробок осталось на складе

    Ответ: 14 коробок.
  2. 30 апреля, 10:36
    -1
    94-16 - (16*4) = 94-16-64=14 кг

    Ответ: 14 кг