Найдите среднее арифмическое трех чисел первое из которых ровно 30 второе состовляет 80 % первого а третье число есть среднее арифмических первых двух

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:50
    0
    (30+24+27) / 3=81/3=27
  2. 17 октября, 00:59
    0
    1).30

    2). Найдем 2 число, высчитываем 80% от 30 это число - 24

    3). 3 число ср. арефм первых двух, 30+24/2=27

    4) Найдем ср всех чисел, 30+24+27/3=27

    Ответ: 27