В саду посадили 7 рядов луковиц тюльпанов, по 12 в каждом ряду, и ещё осталось посадить4 луковицы. Сколько луковиц тюльпанов приготовили для посадки?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:08
    0
    1) 12*7=84 (л) - расположено на семи рядах

    2) 84+4=88 (л) - всего

    Ответ: 88 луковиц