Найди значение выражения. 7a - (a-3b), если 2 а+b=-0,9

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:07
    0
    В=-0,9-2 а

    7 а - ((а-3 (-0,9-2 а)) = 7 а - (а+2,7+6 а) = 7 а - (7 а+2,7) =

    7 а-7 а-2,7=-2,7
  2. 13 августа, 13:52
    0
    Раскрываем скобки

    6a+3b

    2a+b известно

    -0.9*3=-2.7