Найди значение выражения а * 2, если а = 0, 1, 2, 3, 4. Найди значение выражения 8 : а, если а = 1, 2, 4, 8. Найди значение выражения b : 2, если b = 0, 2, 4, 6, 8.

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 12:02
    0
    0*2=0

    1*2=2

    2*2=4

    3*2=6

    4*2=8

    8:1=8

    8:2=4

    8:4=2

    8:8=1

    0:2=0

    2:2=1

    4:2=2

    6:2=3

    8:2=4
  2. 29 августа, 15:08
    0
    A * 2

    При а = 0; 0 * 2 = 0

    При а = 1; 1 * 2 = 2

    При а = 2; 2 * 2 = 4

    При а = 3; 3 * 2 = 6

    При а = 4; 4 * 2 = 8

    8 : a

    При а = 1; 8 : 1 = 8

    При а = 2; 8 : 2 = 4

    При а = 4; 8 : 4 = 2

    При а = 8; 8 : 8 = 1

    b : 2

    При b = 0; 0 : 2 = 0

    При b = 2; 2 : 2 = 1

    При b = 4; 4 : 2 = 2

    При b = 6; 6 : 2 = 3

    При b = 8; 8 : 2 = 4