1. Раскройте скобки и упростите выражение:

а) - (5 а+3) + 2 * (-10) - (а+8)

б) 4 * (9-3 у) - 15 у+у * (11-16)

2. Решие уравнение:

-5 * (9 х+5 х+3) = - 15

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:51
    0
    A) - 5a-3-20-a-8=-6a-31

    б) 36-12 у-15y+11y-16y=-30y+36=5y-6

    2-

    -70x-15=-15

    -70x=0

    x=0

    Ответ : x=0
  2. 8 декабря, 01:40
    0
    а) - (5 а+3) + 2 * (-10) - (а+8) = - 5a-3-20-a-8=-6a-31

    б) 4 * (9-3 у) - 15 у+у * (11-16) = 36-12y-15y-5y=36-32y

    -5 * (9 х+5 х+3) = - 15

    -45 х-25 х-15=-15

    -45 х-25 х=-15+15

    -70 х=0

    х=0: (-70)

    х=0