Решить уравнения 2,1a - (2/7+a) + (5/4-0,8a) и - 2/11 (3,3x-1,5y) - 1 целая 1/6 (-1,8x-6/11y)

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:45
    0
    2,1a - (2/7 + a) + (5/4 - 0,8a) = 2,1 а - 2/7 - а + 5/4 - 0,8 а = 0,3 а + 5/4 - 2/7 =

    = 0,3 а + 35/28 - 8/28 = 0,3 а + 27/28

    -2/11 (3,3x - 1,5y) - 1 целая 1/6 (-1,8x - 6/11y) = - 0,6 х + 3/11 у + 7/6 · (1,8 х + 6/11 у) = - 0,6 х + 3/11 у + 2,1 х + 7/11 у = 1,5 х + 10/11 у