За первые сутки турист прошел 9/20 всего пути, а за вторые сутки на 1/15 меньше.

Какую часть пути турист прошел за двое суток?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:20
    0
    1) 9/20-1/15 = 27/60-4/60=23/60 - прошел за вторые сутки

    2) 9/20+23/60 = 27/60+23/60=50/60=5/6 пути прошел за двое суток.