Что принято за 100%? какая величина приходится на 1% в следующих задачах? из 30 учеников класса 40% девочки. Сколько девочек в этом классе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:30
    0
    30 учеников-это 100%

    30-100%

    х-40%

    Х=30 х40:100=12 девочек

    удачи!
  2. 10 октября, 11:17
    0
    30-100%

    30:100=0.3 (1%)

    0.3*40=12

    б) 12-20%

    х-100%

    12:х=20:100

    12*100=х*20

    1200=х*20

    20*х=1200

    х=1200:20

    х=60