Сколько будет 3/4 * (12 икс-3) + икс = 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:44
    0
    (3/4) * (12 х-3) + х = (1/4) - обе части уравнения умножим на 4

    3 * (12 х-3) + 4 х=1

    36 х-9+4 х=1

    40 х=1+9=10|:40

    х=10/40

    х=1/4

    х=0,25