В гараже было 340 машин трёх видов. "Мерседесы" составляют 45% всех машин. Автомобили "Рено" составляют 35% всех машин. Остальные машины марки "Лада".

Сколько машин марки лада в гараже?

Напишите решение и ответ:

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:39
    0
    340=100%

    340/100=3.4 - 1%

    100 - (45+35) = 20 - кол-во машин марки "Лада" (в %)

    20*3.4 = 68 - Машин марки "Лада" в гараже.