В автосалоне находятся 25 автомобилей трёх видов Пежо Рено и Форд

Автомашины Рено состовляет 40% от числа машин Пежо а число автомобилей Форд состоит 2/3 от числа машин Рено, скоко машин каждого вида находилось в салоне?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:23
    0
    пусть пежо было х, тогда рено 0,4 х, а форд 2/3*0,4 х всего их 25 т. е.

    х+0.4 х+2/3*0,4 х=25

    1,4 х+4/15 х=25

    14/10 х+4/15 х=25

    50/30 х=25

    30*25=50 х

    х=15 - пежо

    0,4 х=0,4*15=6 - рено

    25-15-6=4 - форд