В автосалоне находилось 25 машин трёх видов: Пежо, Рено, и Форд. Автомашины Рено составляли 40% от числа машин Пежо а число автомашин Форд составляло 2/3 от числа машин Рено. Сколько машин каждого вида находилось в автосалоне?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:07
    0
    Х - количество Пежо;

    0,4 х - количество Рено;

    2/3 · 0,4 х - количество автомашин Форд.

    х + 0,4 х + 2/3 · 0,4 х = 25

    х + 0,4 х + 4/15 х = 25

    25/15 х = 25

    х = 25 : 25/15

    х = 15 - Пежо.

    0,4 · 15 = 6 - Рено.

    2/3 · 6 = 4 - автомашины Форд.