В автосалоне 25 машин марок "рено","пежо","форд". Машины "рено" составляли 405 от числа машин "пежо", а число машин "форд" составляло 2/3 (две третьих) от числа машин "рено". Сколько машин каждого вида находилось в салоне?

Напишите решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:04
    0
    Х - число машин Пежо

    х * 40/100 = 0,4 х - число машин Рено

    2/3 * 0,4 х = 2/3 * 4/10 * х = 4/15 * х - Количество автомобилей Форд т. е.

    х + 0,4 х + 4/15 * х = 25

    х + 2/5 * х + 4/15 * х = 25, решая уравнение получаем 25/15 * х = 25 т. е. х=15 - количество автомобилей марки Пежо

    0,4 х = 15*0,4 = 6 - количество автомобилей марки Рено

    6 * 2/3 = 4 - количество автомобилей марки Форд