В автосалоне 25 автомашин трех видов: Пежо Рено и Форд. Автомашины Рено составляли 40% от числа машин Пежо а число авто машин Форд состовляло 2/3 от числа машин Рено

Сколько машин каждого вида находилось в автосалоне

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:37
    0
    х + (2/5) х + (4/15) х=25 |*15

    15 х+6 х+4 х=375

    25 х=375

    х=375:25

    х=15 (машин) - Пежо

    (2/5) х = (2/5) * 15=6 (машин) - Рено

    (4/15) * 15=4 (машины) - Форд