В автосалоне находилось 25 автомашин трёх видов:"Пежо","Рено" и "Форд". Автомашины "Рено" составляли 40% от числа машин "Пежо", а число автомашин "Форд" составляло 2/3 от числа машин "Рено". Сколько машин каждого вида находилось в автосалоне?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:45
    0
    40%=0,4

    х - пежо

    0,4 х=4/10 х=2/5 х - Рено

    2/3 * 2/5 х=4/15 х - форд

    х+2/5 х+4/15 х=25

    15/15 х+6/15 х+4/15 х=25

    25/15 х=25

    х=25 : 25/15

    х=25 * 15/25

    х=15

    15 - Пежо, 15*2/5=6 - Рено, 4/15*15=4 - Форда