В автосалоне находилось 25 автомашин трех видов: " Пежо", " Рено", и

"Форд". Автомашины " Рено" составили 40% от числа автомашин " Пежо". А число автомашин " Форд" составило 2|3 от числа машин " Рено". Сколько машин каждого вида находилось в автосалоне?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:10
    +1
    пежо х

    рено 0,4 х

    форд 0,4 х*2/3

    Уравнение: х + 0,4 х + 0,4 х*2/3 = 25

    1,4 х + 8/30 х = 25

    1,4 х + 4/15 х = 25 умножаем на все на 15

    21 х + 4 х = 25*15

    25 х=25*15

    х = 15 пежо

    0,4 х=0,4*15=6 рено

    0,4*15*2/3 = 4 форд