Задача первый класс в книге 25 страниц Серёжа начал читать книгу вчера и прочитала восемь страниц а сегодня прочитал ещё семь страниц сколько книг осталось прочитать серёжи как записать условие?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:56
    0
    В книге-25 стр.

    Вчера Сережа прочитал-8 стр.

    Сегодня Сережа прочитал-7 стр.

    Сколько стр. осталось прочитать?

    1) 7+8=15 (стр.) - всего прочитал Сережа.

    2) 25-15=10 (стр.) - осталось прочитать Сереже.

    Ответ: 10 страниц.
  2. 23 октября, 16:06
    +2
    1) 8+7=15 (стр.) - прочитал сережа за два дня

    2) 25-15=10 (стр.) - сереже осталось почитать

    Ответ: сереже осталось прочитать 10 страниц

    с условием я не совсем поняла