1 задача в книге 25 страниц. Сережа начал читать вчера и прочитал 8 станиц, а сегодня прочитал ещё 7 станиц. Сколько стараниц осталось прочитать Сереже?

.2 задача Красный шнур на 1 метр длиннее зеленого и на 2 метра длиннее синего. длина зеленного шнура 5 метров. Найдите длину синего шнура

3 задача На вешалке висят головные уборы: шляп на 1 больше чем шапок а шапок на 1 больше чем беретов. Шляп 8. Сколько шапок и сколько беретов?

.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:33
    0
    1. 25 - (8+7) = 25-15=10 (стр)

    Ответ: 10 страниц.

    2. 1) 5+1=6 (м) - длинна красного шнура

    2) 6-2=4 (м) - длинна синего шнура

    Ответ: 4 м.

    3. 1) 8-1=7 - шапок

    2) 7-1=6 - беретов

    Ответ: 7 шапок и 6 беретов.