Помогите решить 5 (2+х) = 3 х

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:30
    0
    10+5 х=3 х

    10=3 х-5 х

    10=-2 х

    х=10: (-2)

    х=-5

    ответ: - 5
  2. 1 сентября, 14:09
    0
    10+5 х=3 х

    5 х-3 х=-10

    2 х=-10

    х=-5