Комектесындерш g;

1) 3 (x-7) + 5x

2) 5 (4-3x) + 8x

3) (y-4) * 2+10y

4) 2y+5) * 4-11y

5) 4x+2 (0,5x+3)

6) 6x-3 (x-7

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:31
    0
    3x - 21 + 5x = 8x - 21

    20 - 15x + 8x = 20 - 7x

    2y - 8 + 10y = 12y - 8

    8y + 20 - 11y = - 3y + 20

    4x + x + 6 = 5x + 6

    6x - 3x + 21 = 3x + 21