Имеются 2 гири: одна массой 5 кг, другая массой 3 кг. Как с их помощью найти массу 14 кг пшеницы?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:12
    0
    5+3 = 8

    8+8 = 16

    5-3 = 2

    16 - 2 = 14

    Идея понята? Если нет, пиши - объясню. Просто немного лень сразу всё писать было. Решила, что так поймёшь)