В ящике было 100 кг пшеницы. После того как из ящика взяли 2 мешка пшеницы, там осталось 10% от всей массы пшеницы. Сколько пшеницы было в каждом из мешков, если в одном из них наполнили на 4.6 кг больше пшеницы чем в другой

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:50
    0
    100:100*10=10 кг пшеницы осталось в ящике

    100-10=90 кг пшеницы насыпали в мешки

    (90-4,6) : 2=85,4:2=42,7 кг пшеницы было в одном мешке

    90-42,7=47,3 кг пшеницы было во втором мешке