Скорость теплохода в стоячей воде 42,6 км/ч. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Какой общий путь пройдёт катер, если против течения он шёл 3 часа, а по течению 7 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 01:30
    0
    (42,6+2,4) * (7+3) = 450 км
  2. 19 ноября, 03:16
    0
    1) (42,6 - 2,4) * 3 = 120,6 км - против течения

    2) (42,6 + 2,4) * 7 = 315 км - по течению

    3) 315 + 120,6 = 435,6 км

    ответ: 435,6 км