Одна из сторон параллелограмма в три раза больше другой. Найдите длину меньшей стороны, если периметр параллелограмма равен 32 см

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:33
    0
    Меньшая сторона - х

    большая сторона 3 х

    (х+3 х) * 2=32

    х+3 х=32:2

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=16:4=4 см - меньшая сторона

    4*3=12 см - большая сторона
  2. 9 июня, 21:41
    0
    (х+3 х) * 2=32

    4 х=16

    х=4

    ответ: 4