Одна из сторон параллелограмма в 6 раза меньше другой стороны. Найдите длину большей стороны, если периметр параллелограмма равен 56 см.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:22
    0
    Одна сторона х, вторая сторона 6 х, периметр 56

    Получим уравнение 2 (х + 6 х) = 56

    14 х = 56

    х=4

    6 х=6*4=24 см - большая сторона