Ученик взял в библиотеке интересную книгу. В ней 75 страниц. В первый день он прочитал три пятых всей книги, во второй день две пятых оставшихся страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:16
    0
    75 : 5=15 15 умножить (забыла как поставить умножить) на 3=45 75-45=30 30:5 = 6 6 умножить на 2 = 12 75-45-12=18 ответ 18 страниц
  2. 24 июня, 10:36
    0
    75·3/5=45 45·2/5=18 страниц осталось прочитать