Ученик взял в библиотеке интересную книгу. В ней 75 страниц. В первый день он прочитал 3/5 всей книги, во второй - 2/5 оставшихся страниц. Сколько страниц ему осталась прочитать?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:20
    0
    75:5*3=45 страниц он прочитал в первый день

    75-45=30 осталось отсюда во второй день он прочитал 30:5*2=12 страниц

    30-12=18

    ответ: 18 страниц осталось прочитать