Общая площадь дома Рублевых 120 кв. метров. Из этой площади 3/10 занимает каминный зал, 1/6-спальня родителей, 1/5 - детские комнаты, 1/15-кухня и 3/20-столовая. Сколь кв. метров занимают другие помещения?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:07
    0
    3/10+1/6+1/5+1/15+3/20 = 18/60+5/60+6/60+4/60+9/60=42/60=7/10 занимают описываемые помещения

    120*7/10=84 кв. м

    120-84 = 36 ка. м занимают другие помещения