Общая площадь дома рублёвых 120 м2 из этой площади 3/10 занимает каминный зал, 1/6-спальня родителей, 1/5-детские комнаты, 1/15-кухня и 3/20-столовая. Сколько квадратных метров занимают другие помещения?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:28
    +1
    1) 120*3/10=36 (кв. м) - занимает каменный зал

    2) 120*1/6=20 (кв. м) - занимает спальня родителей

    3) 120*1/15=8 (кв. м) - занимает кухня

    4) 120*3/20=18 (кв. м) - занимает столовая

    5) 36+20+8+18=82 (кв. м) - занимают помещения

    6) 120-82=38 (кв. м) - занимают другие помещения

    Ответ: 38 кв. м.