А) найдите НОД (36; 54) =

б) найдите НОК (9 и12) =

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:03
    0
    A) 36 = 18*2

    54 = 18*3

    НОД (36,54) = 18

    б) 9 = 3*3

    12 = 3*2*2

    НОК (9,12) = 3*3*2*2 = 36