Начертите прямоугольник длина которого равна 9 см а ширина 5 см меньше найдите площадь и периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 02:41
    0
    A=9cm

    b=5cm

    S-?

    S=ab

    S=5*9=45cm^2

    P-?

    P=2 (a+b)

    P=2 (9+5) = 2*14=28cm

    Ответ:P=28cm; S=45cm
  2. 19 марта, 03:52
    +1
    S = a*b = 9*5 = 45 см² - площадь прямоугольника

    P = 2 (a+b) = 2 (9+5) = 2*14 = 28 см - периметр прямоугольника