В колекции было 9 больших машинок а маленьких в 5 раз больше скольео всего машинок было в коллекции?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:37
    0
    9*5=45 - маленьких машинок 45+9 = 54 - всего
  2. 9 апреля, 22:57
    0
    54

    1) 9*5=45 (м)

    2) 45+9=54 (м)

    Ответ: 54 машинки