8 (5x+6) = 448 gjvjubnt htibnm

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:32
    0
    8 (5 х+6) = 448

    смотри, умножай 8 на то, что в скобках

    40 х+48=448

    терь переноси числа

    40 х=448-48 (при переное чисел знак +, - меняется на противоположный, если че так)

    40 х=400

    х=400:40

    х=10