в понедельник птицефабрика отправила в магазин 144 ящика кур по 25 кг в ящике. во вторник поставка увеличилась на 400 кг. сколько кг кур и в скольких ящиках птицефабрика поставила в магазины во вторник& gjvjubnt gj; fkeqcnf htibnm

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:00
    0
    144*25=3600 кг птицефабрика отправила в понедельник

    3600+400 = 4000 кг птицефабрика отправила во вторник

    4000/25=160 ящиков отправила во вторник
  2. 18 ноября, 07:05
    0
    1) 144*25=3600 кг кур привезли в 1 день

    2) 3600+400=4000 кг кур привезли во 2 день

    3) 4000/25=160 ящиков

    Ответ: во второй день привезли 160 ящиков с курами