В понедельник птицехфабрика отправила в магазины 144 ящика кур по 25 кг в ящике. Во вторник поставка увеличилась на 400 кг. Сколько килограммов кур и в скольких ящиках птицефабрика поставила в магазины во вторник?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:29
    0
    144*25=3600 кг в понедельник

    3600+400=4000 кг во вторник

    4000/25=160 ящиков во вторник.

    Ответ: 160 ящиков, 4000 кг.