Решите уравнение с проверкой 2 (y+5) - 14=26

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:37
    0
    2 (y+5) - 14=26

    2 (y+5) = 26+14

    2 (y+5) = 40

    2 у+10=40

    2 у=40-10

    2 у=30

    у=30/2

    у=15

    Проверка:

    2 (15+5) - 14=26

    2*20-14=26

    40-14=26

    26=26