Для изготовления детских пеленок куплены фланель и ситец в равных количествах. За всю покупку уплатили 1485 р. Найдите длину (м) отреза фланели, если цена 1 м фланели - 48 р., а ситца - 34,5

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:46
    0
    1) 48+34,5=82,5 (р) стоят 1 м фланели и 1 м. ситца

    2) 1485:82,5=18 (м) купили ткани

    3) 18:2=9 (м) по столько купили фланели и ситца
  2. 29 октября, 22:38
    0
    48 х+34,5 х=1485

    82.5 х=1485

    х=1485:82,5

    х=18

    48*18=864

    34,5*18=621