Для изготовление детских пеленок куплено фланель и ситец в равных количесвах. Зс свю покупку уплатили 1485 р. Найдите длину отрезков ткани каждого вида, если цена 1 м фланели - 48 р., ситца-34,5 р.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:43
    0
    Фланель - ? метров - по 48 руб.

    Ситец - ? метров - по 34,5 руб.

    За всю покупку заплатили - 1485 руб.

    1) 34,5+48=82,5 (руб) - стоит 1 м ситца и 1 м фланели вместе.

    2) 1485:82,5=18 (м) - всего купили.

    3) 18:2 (т. к. ткани купили в равных количествах) = 9 (м).

    Ответ: фланель - 9 метров, ситец - 9 метров.