От двух баз отдыха навстречу друг другу одновременно выехали 2 лыжника. Через 3 ч. расстояние между лыжниками было 42 км. Через сколько часов после выхода лыжники встретятся, если известно, что расстояние между базами 105 км?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:36
    0
    1) 105-42=63 (км) оставшийся путь

    2) 63/3=21 (км) расстояние, которое проехал каждый лыжник

    3) 21/3=7 (км) каждый лыжник презжал за 1 ч

    4) 42/7=6 (ч) через это время они встретятся

    Ответ: через 6 ч лыжники встретятся