С двух трненировочных лыжных баз навстречу друг другу одновременно отправлялись два лыжника. Один из них в час прошел 7 км, а второй-8 км. Расстояние между тренировочным базами составляет 60 км. Узнай всё, что возможно, и решение поясни словами.

Что надо

Краткая запись

пояснение в решение

ответ

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:50
    0
    1 лыжник - 7 км/ч

    2 лыжник - 8 км/ч

    Расстояние - 60 км.

    Надо узнать время.

    1) 7 + 8 = 15 (км/ч) - у них вместе.

    2) 60 : 15 = 4 (ч.) - время.

    Ответ: через 4 часа.