2 велосипедиста выехали из двух посёлков одновременно на встречу другу и встретились через 0.6 часов скорость одного 11 км/ч, другого 14 км/ч. Чему равно расстояние между посёлками

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:56
    0
    V T S

    1 11 km/ч?

    0,6 ч.

    2 14 km/ч?

    1) 11*0,6=6,6 (km)

    2) 14*0,6=8,4 (km)

    3) 8,4+6,6=15 (km)
  2. 7 июля, 13:59
    0
    T = 0.6 часов - время которое ехали люди

    v1 = 11 - скорость первого велосипедиста

    v2 = 14 - скорость второго велосипедиста

    1) Рассчитаем, сколько время ехали оба велосипедиста

    S1 = v1t = 0.6 x 11 = 6.6 км - первый велосипедист

    S2 = v2t = 0.6 x 14 = 8.4 км - второй велосипедист

    2) Рассчитаем расстояние от между поселками

    S1 + S2 = 6.6 + 8.4 = 15 км