Два велосипедиста выехали из двух посёлков одновременно навстречу друг другу и встретились через 0,6 ч. Скорость одного 11 км/ч, другого - 14 км/ч. Чему равно расстояние между посёлками?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:55
    0
    1) 0,6*11=6,6 (км) проехал первый велосипедист

    2) 0,6*14 = 8,4 (км) проехал второй велосипедист

    3) 6,6+8,4=15 (км) расстояние между поселками

    Ответ: 15 км
  2. 5 марта, 16:59
    0
    11+14=25 км/ч - скорость сближения

    s=v*t

    s=25*0.6=15 км - расстояние между поселками

    Ответ: 15