два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Скорость одного велосипедиста 200 м/мин, а другого-300 м/мин. Найди расстояние между посёлками, если через 5 мин расстояние между велосипедистами было равно 2 м

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:46
    0
    200*5=1000 (1 км)

    300*5=1500 м (1 км, 500 метров)

    1 км + 1 500 м = 2 км 500 метров расстояние между почелками
  2. 30 сентября, 11:45
    0
    200 + 300 = 500 м/мин - сумма их скоростей. С такой скоростью они приближались друг к другу.

    За 5 мин проехали 500 на 5 = 2500 метров

    +2 получим, что между поселками 2502 метра