Два велосмпидеста выехали одновременно навстречу друг другу из

двух посёлков. Скорость одного велосепедиста 200 м/мин, а другого

--300 м/мин. Найди расстояние между посёлками, если через 5 мин расстояние между велосипедистами было равно 2 км.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:53
    0
    1) 200*5=1000 (м) - первый велосипедист.

    2) 300*5=1500 (м) - второй велосипедист.

    3) 1000+1500=2500 (м)

    Ответ: расстояние между посёлками 2500 метров.