Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Скорость одного 200 м / мин а другого - 300 м / мин. Найди расстяние между посёлками, если через 5 мин расстояние между велосипедистами было равно 2 км.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:49
    0
    1. 200*5=1000 м = 1 км проехал первый велосипедист

    2. 300*5=1500 м = 1,5 км проехал второй велосипедист

    3. 1+1,5+2=4,5 км - расстяние между посёлками