Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из 2 посёлков. Скорость оного велосипедиста 200 м/мин, а другого - 300 м/мин. Найди расстояние между посёлками, если через 5 мин расстояние между велосипедистами было равно 2 км.

Запиши пояснение к выполненному действию и закончи решение, поясняя каждое действие.

1) 200X5=1000 (м)

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:05
    0
    1) 200*5=1000 м проехал за 5 мин 1 вел; 2) 300*5=1500 м проехал за 5 мин 2 вел; 3) 1500 м+1000 м+2 км=4500 м или 4 км 500 м расстояние все. Ответ: 4 к 500 м