Помогите решить задачу. Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг друга из двух посёлков. Скорость одного велосипедиста 200 м / мин, а другого - 300 м / мин. Найди расстояния между посёлками, если через 5 минут расстояния между велосипедистами было равно 2 км. Запиши пояснения к выполненному действию и закончи решение, поясняя каждое действие.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:31
    0
    300+200=500 (м. мин) - скорость сближения

    500*5=2500 (м) - пройденное расстояние за 5 минут

    2 км=2000 м 2000+2500=4500 (м) - расстояние между поселками
  2. 31 августа, 17:49
    0
    200*5=1000 м проехал первый велосипедист

    300*5=1500 м проехал второй велосипедист

    1000+1500=2500 м проехали они оба

    2500 м=2,5 км (2500 м/1000 м)

    2+2,5=4,5 км расстояние между посёлками