На одной лодочной станции 30 катамаранов а на второй 22 таких же катамарана. сколько людей может одновременно прокатиться на катамаранах на первой и сколько на второй станции, если на первой на 16 отдыхающих прокатиться больше чем на второй?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:36
    0
    30 х-22 х=16

    8 х=16

    х=16/8

    х=2 человека на одном катамаране

    30*2=60 человек могут одновременно прокатиться на первой станции

    22*2=44 человека могут одновременно прокатиться на второй станции
  2. 14 июня, 16:38
    0
    х-количество людей на одном катамаране

    30 х-22 х=16

    8 х=16

    х=2 человека на одном катамаране

    30*2=60 человек могут одновременно прокатиться на первой станции

    22*2=44 человека могут одновременно прокатиться на второй станции