В трех корпусах базы отдыха разместили 923 отдыхающих. В первом корпусе было в 2 раза меньше отдыхающих чем в третьем, а во втором - на 265 отдыхающих меньше, чем в первом и третьем вместе. Сколько отдыхающих было в каждом корпусе.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:59
    0
    Х в первом корпусе

    2 х в третьем

    (х+2 х) - 265 во втором

    х+2 х+х+2 х-265=923

    6 х=1188

    х=198 чел. в первом

    198*2=396 чел. в третьем

    (198+396) - 265=329 чел. во втором